На Харьковщине прохожая спасла малыша от неприятного представления

3162
Инцидент произошел на привокзальной площади в поселке Близнюки.

 Как рассказали «ГХ» в редакции местной газеты, среди бела дня им позвонила коллега, которая находится в декретном отпуске и сообщила новость.

«Сказала, что в районе привокзальной площади в коляске сидит ребенок, родители которого дерутся рядом, «радуя» слух и глаз равнодушных прохожих грязной бранью и потасовкой. Мимо них проходили люди, перешептывались с осуждением, но абсолютно бездействовали, хотя нарушение закона налицо - ст.178- распитие алкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде. К решительным действиям перешла только беременная женщина», - рассказывает собеседница.

Свидетельница происшествия вызвала полицию и службу по делам детей.

Как выяснилось позже, дерущиеся оказались малознакомыми людьми.

Мама с пятилетним малышом приехала в Близнюки погулять из села Барвенковского района. О ее «собеседнике» известно мало – он сбежал, увидев правоохранителей. С горе-матерью провели беседу и сообщили о происшествии в социальные службы Барвенковского района, по месту ее жительства.

Что интересно, женщина с ребенком «гуляла» так активно, что профилактические беседы в тот злополучный день с ней проводили не единожды. Но случай на вокзале, и приезд полиции поставил точку в увеселительном процессе.

Читайте також: