На Харьковщине медсестра несколько десятков лет прятала сокровенное

2190

Внуки 80-летней писательницы из Лозовой Зои Скипиной подготовили на день рожденье незабываемый сюрприз. Они выдали в свет первые бубшкины  сказки и стихи, которые она прятала 50 лет. Об этом сообщают «Обєктивні новини Лозової».

Зоя Михайловна всю жинь проработала медиком, но для занятий любимым делом всегда находила время. Свой первый шедевр писательница сочинила в 30 лет.  Вначале творчество хранила в голове, но  потом внуки заставили писать.

«Вышли с внучкой из садика и она попросила, чтоб  я ей сказку рассказала. А у меня  в голове ничего нет. И тут я вижу сидит бабушка на лавочоке, так задумалась. И я начала рассказывать, что вот бабушка сидит. Она потеряла ключик и не может попасть домой. Не знает, что делать. А внучка мне говорит: Бабушка, а почему ты это не пишешь», - вспоминает писательница.

 Каждое свое творенье лозовчанка пишет на бумаге, потом множество раз перечитывает и делает правки.

Некоторые ее стихи неоднократно публиковали в журналах, газетах, альманахах. А сейчас  благодаря внуками у Зои Михайловны есть два собственных сборника  «Волшебный кристалл» и « Веселый калейдоскоп», теперь читатели смогут оценить ее творческий многолетний путь.

 Как рассказывает писательница, ее стихи могут читать не только дети,но и взрослые, ведь она пишет на разную тематику. Зоя Михайловна мечтает, что ее произведения попадутся на глаза и международному читателю.

Читайте також: