В Харьковской области коммунальщики жестоко поиздевались над старушкой

3161
Бабушку лишили важной услуги.

В Лозовой электрики обрезали свет в доме 86-летней бабушки. Уже третью неделю старушка живет без электричества, несмотря на то, что исправно за него платит.

«Я болею, иногда ночью встаю, а когда становится плохо – иной раз и врача нужно вызвать, а света нигде нет», - вздыхает Полина Сердюк.

Семья показывает квитанции – долгов за электричество у них нет. Причина в другом, - признается невестка старушки.

«Три года назад умер свекор, а вовремя переоформить дом на его жену не успели. Из-за этого энергосбыт отказывается предоставлять услугу. Мы не знали, что через полгода обязательно надо вступать в наследство и переоформлять документы. А сейчас просили энергетиков подождать, пока нотариус подготовит документы, но они ни в какую»,- жалуется Любовь.

В Лозовском энергосбыте говорят: срок договора на поставку электричества истек, а чтобы его продлить - нужны документы. Родственники бабушки пока их не предоставили. В прошлом году они приходили и просили не отключать свет – энергетики дали семье целый год на оформление документов.

«Но в мае этого года срок истек, и больше к нам никто не появлялся. Как только они переоформят договор – свет подключим в течение трех дней», - пообещал начальник Лозовского энергосбыта Сергей Ноздрин.  

Читайте також: