На часть харьковчан наложат ограничения

3020
Харьковских водителей превратят в черепах.

Пока Государственное агентство автомобильных дорог Украины думает пересмотреть скоростной режим в пределах населенных пунктов и снизить его до 50 км/ч, министр инфраструктуры Владимир Омелян решил пойти еще дальше и заняться ограничением максимального скоростного режима в отдельных районах.

«В спальных районах целесообразно вводить 30 км/ч», - отметил Владимир Омелян.

Однако несмотря на то, что в правительстве хотят просто уменьшить количество ДТП на дорогах, водители Харьковщины возмущены их методами.

«Сначала хотели уменьшить максимально допустимую скорость до 50 км/ч, а теперь и вовсе до 30 км/ч. Это настоящее издевательство над водителями», - возмущается автолюбитель Алексей.

«Если уменьшать скоростные режимы будут и дальше, не за горами то время, когда все люди просто будут ходить пешком», - говорит харьковчанин Максим.

За первое полугодие нынешнего года на украинских дорогах произошло 76 622 аварии, что на 4400 инцидентов (на 6%) больше, чем в прошлом году. При этом в Харькове автолюбители стали попадать в аварии на 12% чаще. Если в первой половине 2016 года было зафиксировано 3 944 аварии, то в 2017 – 4 493. 

Читайте також: