Мужчина пробежался в Харькове по гостям и остался должен

2366

Житель города Днепра, который придумал хитрую схему обогащения, попал впросак и остался должен.

Как сообщается в Едином судебном реестре, в середине марта 2018 года мужчина приехал в Харьков и снял посуточно две квартиры. За одну заплатил 500 гривен, за другую – 350.

В более дорогое жилье заселился поздно вечером, но задерживаться не стал – как только хозяин захлопнул за собой дверь, гость взял чужую микроволновку, плазменный телевизор и электрочайник (общая стоимость - 6 400 гривен) и оперативно переехал на другую квартиру.

Там гастролер тоже нашел, чем поживиться – взял Wi-Fi-роутер, фен, микроволновку, плазменный телевизор (общая стоимость - 6 700 гривен) и убрался восвояси.

Похищенное добро гражданин продал, но потратить деньги в свое удовольствие ему не удалось – вскоре его разыскала полиция.

Когда следователи стали разбираться в происшествии, днепровец решил не запускать процесс – мужчина накупил аналогичной техники, раздал обворованным хозяевам и взял от них расписку об отсутствии претензий.

Однако дело дошло до суда. В итоге Ленинский райсуд Харькова наказал воришку 6 месяцами ареста и обязал оплатить судебные экспертизы в размере 1500 грн.

Читайте також: