Мужчина, который держал в страхе весь Харьков, оказался неожиданной личностью

6427
Разбойник рассказал, зачем совершал налеты.

Разбойника, который выносил деньги из харьковских кредитных заведений, задержали в Днепре. Как выяснилось, всего на его счету 12 нападений в четырех областях Украины.

Для задержания разбойника сотрудники уголовного розыска Днепра устроили засады в двух десятках кредитных учреждений. Спустя неделю у одного из кредитных кафе был замечен мужчина, похожий на подозреваемого. Вероятнее всего, злоумышленник планировал очередное разбойное нападение. Во время задержания разбойник успел выбросить вещественные доказательства – гранату РГД-5, темные очки, шапочку и перчатки, с которыми он не расставался во время налетов на финансовые заведения.

Напомним, в течение марта 2017 года в Харькове участились ограбления кредитных кафе. Дошло до того, что нападения стали происходить  практически ежедневно. Так, 15 марта преступник совершил налет сразу на два учреждения – в Киевском и Холодногорском районах города. Также в кредитном союзе на улице Сумской налетчик, угрожая гранатой, похитил 12 000 гривен, на проспекте Науки – 3 500 грн. А из кредит-кафе на улице Евгения Котляра бандит забрал 2 000 гривен. Днем ранее злоумышленник «посетил» кредитные союзы в Шевченковском и в Индустриальном районах, и везде угрожал гранатой.

Как выяснилось позже, 37-летний злодей - житель Чернигова, который устраивал налеты по банальной причине. Мужчина оказался личностью, страдающей игровой зависимостью, поэтому ему постоянно нужны были наличные.

По статье «разбой» ему грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читайте також: