Мусор довел жителей Салтовки до Кернеса (фото)

2594
Горожане выступили с требованием.

Обитатели Северной Салтовки обратились в мэрию с просьбой очистить от мусора зеленую зону. Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета.

«Напротив жилых домов по адресу ул. Бучмы 28/64,32 и 36 находится овраг, в котором есть родник. Но в него привозят и скидывают различный мусор и строительные отходы все кому не лень! Прошу ликвидировать несанкционированную свалку в зеленой зоне и привести родник в надлежащее состояние. Чем же это место хуже Китлярчина яра, который открыли после реконструкции?», - задается риторическим вопросом Владислава.

На сегодня петицию о благоустройстве поддержали единицы граждан. Если за три месяца документ наберет 5000 голосов, в мэрии его рассмотрят.  

Жалуются на кучи мусора и жители ближайшего пригорода Харькова - села Липцы. Вот такую картину наблюдают люди, направляющиеся к садовому товариществу и дачам, расположенным возле Травянского водохранилища.

"Это вы еще свалку в самих Липцах не видели. Посреди села большая территория завалена таким и другим мусором уже лет 20. А рядом пасутся козочки, коровки, выращиваются овощи. Там когда-то песок копали, остались котлованы, так вот они и окружающая территория в мусоре", - рассказала местная жительница Ирина Любимова.

Читайте також: