Может оказаться прикован к постели. Известному харьковскому ученому срочно нужна помощь (фото)

4635
Главному "другу" сурка Тимки необходимо дорогостоящее лечение.

 

Одно из самых любимых мероприятий для журналистов, студентов и всех жителей Харькова и области – пробуждение сурка Тимки.

А где прославленный "синоптик" Тимка, там и его друг, известный ученый Виктор Токарский. Ежегодно они вместе сообщают на всю Украину о том, когда же придет весна.

К сожалению, так случилось, что заведующему кафедры зоологии и экологии животных ХНУ им. Каразина, главному «переводчику» предсказаний Тимки - Виктору Токарскому - срочно нужна помощь.

«У него снова появилась опухоль в поясничном отделе позвоночника. Без немедленного применения специальных препаратов он может оказаться прикован к постели», - сообщил Иван Дикий, львовский коллега Токарского.

По его словам, уже удалось собрать чуть больше 20 тысяч, но этих денег не достаточно. Полная стоимость курса лечения составляет 100 тысяч гривен.

«На самом деле профессор Токарский очень сильный человек, настоящий полевой зоолог, даже после тяжелой операции он буквально сразу повез студентов на практику из Харькова к нам в Карпаты, а затем в следующем году на Волынь... Сила воли безгранична и любовь к своей работе и студентам», - подчеркнул Иван Дикий.

Виктор Арсеньевич Токарский практически всю свою жизнь посвятил охране и сохранению природы украинских степей, делился опытом и помог многим стать настоящими профессионалами, такими как он сам.

Реквизиты: карта ПриватБанка 5168 7573 5111 7249 Токарская Надежда Викторовна (дочь)

(093) 522 13 97 Надежда Токарская

Читайте також: