Мировая знаменитость представит первую персональную выставку в Украине

2586
«ГХ» выяснил, какой работой мастер дорожит больше всего.

Работы арт-студии Bob Basset пользуются популярностью во всем мире. Сегодня в Украине открывается персональная выставка арт-студии  — первая за 30 лет существования.  

Среди владельцев их творений - участники группы Metallica, Sid Wilson из Slipknot, клавишник группы Korn, Аврил Лавин, несколько объектов хранятся в коллекции Givenchy.

По словам организаторов выставки, работы для экспозиции были собраны из частных коллекций, в которых они находятся. Практически все они пересекли не один десяток километров, чтобы порадовать любителей стимпанк искусства.

«На выставке будут представлены такие знаковые для бренда объекты, как рюкзак-дракон, кукла Макар-Следопыт, игрушка-толкалка, стимпанковий объект Собака и другие», - отметил куратор выставки Влад Зварыч.

Как рассказал «ГХ» соучредитель арт-студии Bob Basset Сергей Петров, среди экспонатов, представленных на выставке, будет и работа, с которой он не готов расстаться ни за какие деньги.

«Конечно, никогда нельзя говорить никогда. Но действительно существуют такие работы, с которыми связаны определенные эмоции, и с ними не хочется расставаться. На сегодняшний день такой работой стала стимпанк Собака. В нее было вложено сильно много сил, эмоций, труда», - признался «ГХ» дизайнер Сергей Петров (Bob Basset).

Стоит отметить, что стоимость некоторых изделий, которые у него приобретали, достигали нескольких тысяч долларов.

«Если говорить о масках, то самые дорогие достигали 5 тысяч долларов, а вот знаменитые рюкзаки – до 10 тысяч долларов», - подчеркнул дизайнер.

К слову, полюбоваться уникальными шедеврами можно будет до 31 марта в галерее Bereznitsky Aesthetics в Киеве (улица Воздвиженская, 34). Время работы - с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Читайте також: