Министр не увидел разрухи в Балаклее

2250
Экспертиза не выявила значительных разрушений.


На складе боеприпасов в Балаклее провели аудит и не обнаружили серьезных разрушений, которые бы привели к их подрыву. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Информация об умышленном повреждении не соответствует действительности», - подчеркнул Полторак.

По его словам, сейчас следствие определяется с основными версиями о способе подрыва: осуществлялся он при помощи закладки или беспилотника.

Министр обороны также добавил, что за два последних года из балаклейского арсенала вывезли около 50 тыс. тонн боеприпасов, которые рассредоточили по базам и хранилищах.

Тем временем в Балаклее продолжаются работы по восстановлению разрушенных объектов инфраструктуры. Сейчас рабочие вставляют окна в детских садах, школах и жилых домах.

Как сообщили в Балаклейской РГА, уже завтра в город привезут 500 окон, которые будут вставлять в домах поселка Нефтяник.

Напомним, в результате взрывов на складе боеприпасов в Балаклее оказались поврежденными 265 зданий, около 40 из них  - серьезно разрушены. На ликвидацию последствий ЧП из госбюджета выделили 100 млн грн, еще 2 млн грн. выделил районный совет.

Читайте також: