Mercedes ехал по Сумской на большой скорости. Очевидец рассказал о страшной аварии в Харькове

6824

 

Родственники и друзья пострадавших в аварии на перекрестке улиц Сумской и Каразина продолжают искать свидетелей, которые могут пролить свет на происшествие.

По словам кумы одного из пострадавших, благодаря неравнодушным людям удалось установить точное время (22:11-22:15) совершения ДТП, а также выяснить, что водитель машины Mercedes нарушал правила дорожного движения еще до самого столкновения.

«Вышел на связь человек, который видел, что около 22:00 водитель Mercedes сел в машину на улице Сумской, 4, и на большой скорости поехал в сторону злосчастного перекрестка. Еще есть сведения, что перед самым перекрестком мужчина пошел на обгон и ехал на «красный». Кроме того, были около пяти пешеходов, которые сразу после ДТП проходили мимо. Но они пока не вышли на связь», - рассказала «ГородХ» Наталья.

По словам девушки, они рады любой информации (устной, фото, видео), лишь бы она помогла наказать виновного.

Напомним, в результате столкновения двух автомобилей - Mercedes и Lanos - пострадали трое мужчин: водитель автомобиля такси и два пассажира. Больше всего досталось 28-летнему Дмитрию. На сегодняшний день медики оценивают его состояние как критическое. У парня открытая черепно-мозговая травма, разбита лобная часть черепа, отек головного мозга. Он находится в реанимации отделения политравмы Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи под аппаратом искусственной вентиляции легких. 

По словам родных Дмитрия, дома его ждут жена и ребенок. Через месяц малышу исполнится 2 года.

Читайте також: