Мэр города собирается устроить бардак

3205
На Харьковщине мечтают о большой стройке.

В Чугуеве активно готовятся к зиме. Приводят в порядок технику, разрабатывают схему очистки дорог от снега, закупают навесное оборудование на трактора и песчано-солевую смесь. Мэр Галина Минаева на совещании стращает  мужчин-коммунальщиков: «И чтобы не было никаких неудобств для жителей! Не выполните – будете сами ходить и расчищать дороги!».

Коллеги знают: благоустройство города является приоритетной темой в ее работе. Говорят, много лет назад, когда Минаева только приступила к обязанностям градоначальника, она мечтала, чтобы женщины шли утром на автобус не по колдобинам, а по асфальту цокали каблучками. Сейчас все это уже реальность.

«Стараемся подходить к вопросу комплексно - не просто залатать дорогу, но и отремонтировать тротуар, навести красоту около подъезда, сделать парковку, поставить детскую площадку. Выходишь на улицу – глаз радуется. В городе должно быть комфортно. Сейчас мы  планируем реконструировать центральную городскую площадь. Мечтаю сделать ее красивой, с развитой инфраструктурой и привлекательной с точки зрения туризма», - делится Галина Николаевна.

В свое время Минаева получила образование инженера-строителя. Профессию выбирала по принципу актуальности – в те годы в стране строили БАМ, и вся прогрессивная молодежь рвалась туда, чтобы вложить частичку своего труда в великое дело. С тех пор любимое зрелище Галины Николаевны – это строительные работы.

«В первые годы работы мэром, когда ездила в Киев решать какие-то вопросы для города, я засматривалась на огромные строительные краны, которыми  усеяна вся столица. Возвращалась в Чугуев, а у нас такая серость была, в центре города стояли страшные железные киоски... Тогда мне так хотелось строительного бардака в хорошем смысле этого слова! Очень люблю, когда идет строительство, стоит много  стройматериалов. В этом есть движение вперед, ты понимаешь, что через время здесь будет красиво. Сейчас прохожу по центру, вспоминаю, как было 15 лет назад и думаю: Боже, как хорошо у нас тут! Но совершенству нет предела. Хочется, чтобы коммунальные службы  и горожане понимали: если мы что-то сделали,  эту красоту надо поддерживать, улучшать и идти дальше», - подытожила Галина Минаева.

Читайте також: