Медики рассказали о состоянии здоровья выжившего в страшной аварии

2390
«ГХ» узнал подробности выхода пострадавшего фельдшера из комы.


В Департаменте здравоохранения ХОГА сообщили, что 14 марта сотрудник «скорой помощи» начал приходить в себя. Мужчина 1,5 месяца провел в коме.

«В результате аварии фельдшер получил очень тяжелые травмы, и у врачей были большие сомнения по поводу его восстановления. Но он начал приходить в себя и уже пытается отвечать на вопросы, его состояние стабилизируется. Это очень быстрый прогресс. Сейчас медики позитивно оценивают его состояние и дают хорошие прогнозы», - рассказал директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан.

Фельдшеру предстоит перенести несколько операций по восстановлению опорно-двигательного аппарата, которые до сих пор нельзя было проводить, учитывая, что пациент был в коме. Однако, специалисты уверены, что здоровье пострадавшего будет восстановлено.

«Остальные пациенты, пострадавшие в результате ДТП, на сегодняшний день выписаны из лечебных учреждений. В том числе - мама погибшего 4-летнего пассажира «скорой», получившая в аварии очень тяжелые травмы», - отметил Галацан.

Напомним, что 2 февраля на проспекте Тракторостроителей столкнулись автомобиль «скорой помощи» и пассажирский автобус.

Читайте також: