Мечты харьковских женщин стали реальностью (фото, видео)

2708
В Харьковском торгово-экономическом колледже состоялся уникальный мастер-класс.


Какая девочка в детстве не мечтала, чтобы на ее кухне все было как в мультфильме, снятом по мотивам сказки братьев Гримм «Горшочек каши» - даешь команду, и он сам варит.

В пятницу, 21 июля, в ХТЭК КНТЭУ состоялся уникальный мастер-класс «Инновации итальянской кухни».

Перед началом основной части программы участникам мастер-класса устроили экскурсию по уникальным залам ХТЭК КНТЭУ.

Открыла мероприятие руководитель ХТЭК КНТЭУ – Людмила Алексеевна Радченко. Она пожелала всем удачи и рассказала, какие полезные навыки и знания смогут приобрести участники мастер-класса.

Жителям Первой столицы, гостям города, специалистам в области науки и ресторанного хозяйства доказали, что детские мечты могут сбываться. С помощью уникальной техники на глазах изумленной публики киевский технолог Татьяна приготовила изысканные итальянские блюда.

Оказывается, сделать это можно быстро и без особых усилий.

Пока в одном горшочке готовилось мягкое и нежное тесто, в другом, взбивался крем, а затем - о чудо - «горшочек» сам приготовил мороженое.

«Я сначала не знала, как подойти к процессу, но когда следишь за работой настоящего кулинара, то сразу понимаешь, что тебе нужно делать, - призналась «ГХ» Татьяна. – Я наблюдала за работой Людмилы Алексеевны Радченко, переняла ее мастерство и сумела усовершенствовать с помощью современной техники».

Гости праздника внимательно следили за созданием зеленой лазаньи, профитролей и зеленого мороженого. Дети с удовольствием попробовали лепить фигурки из свежеприготовленного яркого зеленого теста.

«А ведь так когда-то и я делал свои первые шаги в кулинарии, лепя из теста вместе с бабушкой», - признался «ГХ» заместитель директора Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ Мюшфик Бакиров.

В процессе создания кулинарных шедевров гостям успели приготовить еще и лимонад, а юные участницы из оставшегося от лазаньи теста ловко научились делать домашнюю лапшу.

Все с наслаждением отведали вкусные и ароматные блюда.

Праздник кулинарии вышел ярким и запоминающимся.

Больше фото смотрите в группах новостного портала ГородХ в соцсетях: вконтакте, на фейсбуке и в одноклассниках.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: