Харьковские математики уделали ботаников

1693
Как харьковские школьники сдали ВНО.


В регионе максимальное число баллов – 200 - по математике получили трое абитуриентов. По биологии столь же высокий результат показал всего один выпускник. Также двое выпускников набрали по 200 баллов по истории Украины и физике. Английский язык на 200 баллов сдали трое абитуриентов, украинский язык и литературу – двое, немецкий язык – тоже двое.

Такие данные озвучил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

По его словам, больше всего выпускников, которые получили в этом году на ВНО 200 баллов, вышло из стен Харьковского физико-математического лицея №27: здесь максимальное количество баллов набрали четверо человек. В «Академической гимназии» - трое. По одному - в харьковских гимназиях №№23, 55, 6, в школе №150 и «Авторской школе Бойко». Еще двое 200-балльников из Песочинского коллегиума, один из Ряснянской школы Золочевского райна и один – из Малиновской школы Чугуевского района.

Также Александр Сидоренко добавил, что по числу школьников, которые получили на ВНО 200 баллов, Харьковская область оказалась в тройке лидеров. На первом месте рейтинга Киев (63 абитуриента) и Львовская область (36 выпускников).

Читайте також: