Массовая свадьба пройдет в Харькове

2280
В Харькове состоится самая большая в Украине выездная церемония бракосочетания.


Мероприятие под названием «Фейерверк любви» состоится 15 мая в рамках Международного дня семьи. В этот день на площадке перед оперным театром одновременно вступят в брак 24 пары. По словам организатором мероприятия, такое число новобрачных выбрано неслучайно: количество пар молодоженов равно количеству лет независимости Украины.

Планируется, что это достижение внесут в Национальный реестр рекордов Украины - как самое большое количество пар, одновременно вступающих в брак.

В ходе торжественной церемонии молодожены одновременно произнесут клятву верности, обменяются кольцами, а также исполнят свой первый танец. Мероприятие будет сопровождаться выступлением Харьковского симфонического оркестра.

После окончания торжественной части мероприятия новобрачные высадят «Сад любви» - аллею деревьев в парке им. Шевченко. Как отмечают организаторы, это делается для того, чтобы каждая семейная пара, посадившая дерево в этот день, спустя годы могла приходить в городской сад и с гордостью показывать потомкам свое семейное дерево. 

Фото: photochronograph.ru

Читайте також: