Новшества внедрят в харьковской подземке

2880
Пассажиры просят о дополнительной информации.

Харьковчанам категорически перестала нравиться работа городского метрополитена. Свое недовольство они высказали в петиции, которую разместили на сайте мэрии.

«Предлагаю, чтобы объявление в метро о том, что состав будет идти до Московского проспекта, а далее в депо, делал не машинист, а диспетчер станции по громкой связи. Или, по крайней мере, установить табло с бегущей строкой о маршруте следования приближающегося состава прямо над таймером», - пишет харьковчанин по фамилии Гудзенко.

Мужчина возмущен: пассажиры, которые вошли в вагон, и уже внутри услышали вышеупомянутое объявление, вынуждены стремглав покидать состав, сметая на своем пути тех, кто уже вошел или продолжает заходить.

Между тем, харьковчанин Максим Степаненко озадачился более важным вопросом – временем. В своей петиции мэру он попросил поставить часы в одном из самых людных мест города.

«Прошу установить часы у стеклянного выхода ст.м. «Университет». Это место, где люди назначают друг другу встречи, и будет очень удобно, если на выходе из метро появятся часы», - пишет парень.

Если за три месяца прошения наберут по 5000 подписей, в горсовете их рассмотрят.

Читайте також: