Малолетняя харьковчанка под покровом ночи свернула голову птице (видео)

4308
В парке Горького устроили кавардак.

Поздно вечером 23 апреля камеры видеонаблюдения, установленные в ЦПКиО им. Горького, зафиксировали, как толпа подростков пробралась на уже закрытую территорию парка и учинила настоящий беспредел.

Малолетние хулиганы проникли через ограждение водного аттракциона и устроили покатушки с купанием по бассейну. В итоге одному из «лебедей» сломали шею. Увидев, что натворили, подростки спешно попытались ретироваться, но их задержали патрульные, которых вызвала охрана.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова, удалось задержать восьмерых нарушителей, и все они несовершеннолетние. Патрульным вандалы рассказали, что аттракцион сломали их старшие товарищи. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства ночного происшествия.

Инцидент в парке вызвал широкий общественный резонанс.

«Помнится, не так давно кто-то возмущался по поводу того, что ночью запрещено гулять в парке Горького, - говорит Денис. - Да там вообще ток нужно пускать по забору, чтобы уберечь парк от малолетних вандалов».

«Могу ошибаться, но, по-моему, я видела этих подростков на концерте группы «ТИК», - вспоминает Алена. – Они тогда вели себя явно неадекватно, как будто что-то до этого употребили. Скакали, как горные козы. А девчонки, несмотря на то, что на улице было +2, начали раздеваться до футболок. По-моему, нормальные люди так себя не ведут».

Видео: соцсети

Читайте також: