Люстры в интерьере: 10 вдохновляющих идей

3561

Модные люстры в корне изменят интерьер помещения и придадут ему шарма. Свежие идеи дизайнеров помогут разобраться в современных тенденциях и выбрать подходящее освещение. Ознакомившись с обзором, вы сможете грамотно сочетать декоративные элементы и предметы интерьера, узнать про модные новинки и обновить дизайн дома.

Тенденции 2018 года в дизайне интерьера

В 2018 году преобладает лаконичный дизайн люстр. В минимализме осветительные приборы выступают главными декоративными элементами. Правильный подход к выбору моделей позволит подчеркнуть достоинства комнаты и скрыть недостатки.


  1. 1. Разместите 2 одинаковых бра над диваном в гостиной. Данная идея позволит создать комфортную рабочую зону и украсить интерьер. Комнаты в таком исполнении смотрятся стильно и оригинально. Бра в минимализме заменяют светильники, картины и другие предметы интерьера.
  2. 2. Совмещая подвесные и точечные светильники в интерьере, можно достигнуть максимальной свободы в пространстве. Правильно расставленные световые акценты – это залог привлекательного и гармоничного внешнего вида. В данном случае стоит определиться с основным и дополнительным источником света.
  3. 70d4ff9252a5ae6c4b92427c56ee5706.jpg

  4. 3. Расширить пространство также помогут два прямоугольных светильники, расположенные на стене рядом друг с другом. Современные технологии освещения открывают доступ к богатой палитре оттенков.
  5. 4. Правильное сочетание цветов создаст оригинальное и эксклюзивное пространство. Цветные подсветки и точечные лампы помогут превратить обычную кухню в интересную локацию для вечеринок.
  6. 5. Минимализм любит строгость форм и симметрию. Расположив комплекс небольших светильников в рабочей зоне, вы сможете визуально расширить пространство и сделать его объемным. Отличной идеей является подсветка штор, которые выполняют функциональные и декоративные задания одновременно.
  7. ba7a02147fc4ae33e2360349c5697168.jpg

  8. 6. Smart-светильник заменит комплекс классических источников света. Прибор самостоятельно настраивает яркость, направление и силу света. Встроенные сценарии обеспечат максимум комфорта и практичности жителям квартиры.
  9. 7. Необычные люстры привлекают внимание оригинальностью и самобытностью. Они становятся главными выразительными атрибутами интерьера и придают ему особого изыска.
  10. 8. Фото люстр черного цвета впечатляют смелостью и эксклюзивностью. Эти модели стали неотъемлемой частью интерьера в стиле лофт, минимализм, хай тек и арт деко. Черные осветительные приборы отличаются универсальностью и особым шармом, поэтому выгодно сочетаются с современным дизайном любой комнаты – люстра в гостиную, спальню или прихожую. При выборе модели следите за пропорциями и соответствием размеру комнаты.
  11. 9. Любителям экстравагантности обязательно понравится идея использования люстры-паука. Эта необычная конструкция станет главным атрибутом помещения и будет вызывать восторг у гостей.
  12. 2f23a138b00f420643af9bebc235a299.jpg
  13. 10. Светильники с элементами флористики всегда остаются в тренде. Такие изделия подойдут для спальни или гостиной, выполненной в стиле классика, модерн или неоклассика.

Люстры в Харькове производятся из следующих материалов:

  • пластик;
  • стекло;
  • металл;
  • дерево;
  • зеркала.

Простые геометрические формы – это главная отличительная характеристика нового поколения осветительного оборудования. 

      95a6cfb723ce2168ca380d3eebc814a8.jpg 

Читайте також: