Людей в смелых нарядах заметили в центре Харькова (фото)

4505
В Харькове состоялся Kharkiv Fashion Business Days.


В Харьковском национальном театре оперы и балета им. Лысенко 18 и 19 ноября состоялось одно из крупнейших fashion-событий Украины – Kharkiv Fashion Business Days.

«В отличие от весеннего проекта Kharkiv Fashion, в основе которого лежала презентация креативного потенциала Харькова и Восточной Украины, в осеннем событии поставили в приоритет очень сильную бизнес составляющую проекта – презентацию производственного потенциала региона, установление новых связей харьковских производителей с украинским и мировым бизнес-сегментом fashion-рынка», – отметила Виктория Грецкая-Миргородская, начальник управления инвестиционного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета.

Первый день Kharkiv Fashion Business Days открылся показами нарядов от харьковских и украинских дизайнеров.

Кроме того, в здании ХНАТОБа был организован Fashion Market, в рамках которого гости мероприятия смогли ознакомиться с продукцией харьковских и украинских дизайнеров и торговых марок, а также с выставкой турецких производителей текстильной продукции.

Во второй день мероприятия прошел Kharkiv Fashion Business Forum, в рамках которого перед харьковскими производителями выступили с докладами представители Европейского банка реконструкции и развития, Ассоциации «Укрлегпром», «Google Украина», представители Харьковского IT –кластера, Харьковской торгово-промышленной палаты и другие.

Во время форума состоялось открытие кластера легкой промышленности и дизайна, созданного местными производителями при поддержке Харьковского городского совета для эффективного продвижения продукции региона на украинский и европейский рынки.

Бизнес-форум посетили свыше 500 представителей отрасли легкой промышленности из Харькова и других городов Украины, которые смогли не только получить знания по продвижению своей торговой марки, но и провести бизнес-переговоры с коллегами, поставщиками и потребителями.

Также в рамках «Kharkiv Fashion Business Days» презентовали фотовыставку «Харьков в фокусе искусства».

Фото и материалы: организаторов

Читайте також: