Любителя халвы погоняли по селу

1575
Мужчина не дошел домой из тюрьмы.

53-летний житель Харьковщины не успел добраться домой из тюрьмы, как снова угодил за решетку. По пути мужчина умудрился совершить еще одно преступление.

Как сообщили в областной прокуратуре, гражданин отсидел два года по наркотической статье, а, освободившись, по пути домой решил навестить товарища. Чтоб не идти в гости с пустыми руками – заглянул в сельский магазинчик.

«Заказал халву. Пока продавщица отвлеклась, чтобы отрезать сладкое - он ударил женщину пустой бутылкой, которую нашел у магазина. Продавец упала на пол, мужчина продолжил ее избивать. Затем стал требовать деньги, угрожая ножом, который выхватил у нее из рук», - рассказывает и.о. начальника управления прокуратуры области Евгений Шевченко.

Пока злоумышленник вытаскивал из кассы деньги, женщине удалось выбраться из помещения. Она закрыла разбойника внутри и побежала звать на помощь. Пока суд да дело, рецидивист выгреб из кассы 2000 гривен, разбил стеклянную дверь магазина и бросился бежать. Это увидели жители села, которые и задержали разбойника.

Любителя халвы приговорили к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Читайте також: