Любители свинины надолго останутся без мяса

3399
В Купянском лесничестве егерь нарвался на браконьеров.

Мужчина увидел неизвестных, которые затеяли незаконную охоту, и позвонил в полицию.

Выехавшие на место происшествия правоохранители распугали «стрелков» - увидев людей в форме, те бросились наутек, а когда их схватили за руки - стали отбиваться.

Браконьерами оказались два брата, 25 и 28 лет, жители Краснокутского района, и их 25-летний товарищ из Купянского района.

«Во дворе последнего были изъяты туша кабана, две шкуры диких кабанов, зарегистрированный карабин марки «CZ-527», карабин марки «MOZBERG», более 30 патронов различного калибра и незарегистрированное охотничье оружие. А также принадлежности для охоты – бинокль и тепловизор», - рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Троицу горе-охотников взяли под арест. Если суд докажет их вину, по статье «незаконная охота» парням грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, на днях в лесничествах Харьковской области провели диагностический отстрел кабанов и проверили 141 тушку на африканскую чуму свиней. Заболевания у добытых свиней не обнаружили.

Также в охотхозяйствах позаботились о зимнем питании диких хрюшек. Для них уже обустроили более 600 «столовых», где выложили сотни тонн кормов – зерна, зерноотходов, корнеплодов, кукурузы и силоса.

Читайте також: