Лихачка на трамвае оставила харьковчанина без ноги

3769
Предприятие будет расплачиваться за сотрудницу.

Октябрьский райсуд Харькова поставил точку в резонансном деле женщины-водителя трамвая, которая умудрилась столкнуться с вагоном другого маршрута и покалечить двоих людей.

ЧП произошло два года назад. Водитель трамвая ехала по ул. Москалевской в сторону ул. Власовской, нарушила дистанцию и на стрелочном переводе врезалась в стоящий на рельсах другой трамвай. В результате удара вагон слетел с рельс и травмировал четверых пешеходов.

Двое пострадавших получили особо тяжелые травмы – одному мужчине впоследствии пришлось ампутировать ногу, у второго медики констатировали разрыв правого легкого и селезенки.

Женщина, которая была за рулем трамвая, свою вину не признала. В суде она рассказала, что машину, стоящую впереди, она не подсекала, вагон слетел с колеи из-за неисправности рельсовых переводов и изношенности самих рельс.

Учитывая все нюансы, суд наказал водительницу-лихачку двумя годами условно с лишением права руководить транспортными средствами на три года. Также обязал выплатить 12 300 гривен компенсации за стационарное лечение пострадавших.

В свою очередь КП «Горэлектротранс», согласно судебному решению, обязано выплатить двум пострадавшим моральную компенсацию – 43 000 и 38 000 гривен соответственно.

Читайте також: