Летний сезон. Харьковчане отправились на поиски

1913
«ГХ» - о том, сколько стоит велосипед.

В последнее время езда на велосипеде становится все популярнее.  Во-первых, это экологически чистый транспорт, а во-вторых – сравнительно недорогой.

При этом, если покупать велосипед у частных лиц, можно сэкономить как минимум 10%стоимости по сравнению с новыми моделями из интернет-магазинов. Так, по данным онлайн-сервиса объявлений OLX, городской велосипед обойдется в среднем 3 000 гривен, горный — в 4 000 гривен, а шоссейный — 10 000 гривен.

Однако при покупке подержанного «железного коня» нужно обязательно оценить состояние подвески, рамы, шин — все должно быть в рабочем состоянии, без трещин и поломок. Если есть возможность, сделайте пару пробных кругов, проверьте, чтобы ничто не дребезжало и не звенело, а тормоза срабатывали должным образом.

Еще один вариант сэкономить на покупке велосипеда – собрать его самостоятельно.

«У меня велосипед дома был, а вот жене собирал самостоятельно. Ходили вместе с ней на рынок и выбирали, что ей нравится – сиденье, ручки на руль, педали, даже раму и колеса. На то, чтобы собрать его, ушло не более 30 минут. В итоге на все это удовольствие понадобилось 1500-2000 гривен. Когда ради интереса пошли посмотреть «родной» велосипед с такими характеристиками, то оказалось, что его цена около 8000 гривен», - рассказал «ГХ» харьковчанин Дмитрий.

Читайте також: