Куда податься в Харькове на выходных

2723
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе в выходные дни.

Вечер пятницы манит уставших от работы харьковчан клондайком развлечений. Театралам предлагают окунуться в мир эротических приключений. В Харьковском театре кукол в 18.00 представят спектакль для взрослых «Казанова», повествующий о жизненных перипетиях дамского угодника, мужчины-праздника, вскружившего мимолетными приключениями голову сотням женщин.

К 19.00 в Доме актера театр «Сахалин» продолжит вечер потрясающей комедией «Мужчины, способные на это…». По сюжету, трое экстравагантных, немножко сумасшедших французов, разговаривают про ЭТО. А «это» - и женщины, и личные подвиги на любом фронте, и жизнь, и смерть, и предательство, и героизм.

В 20.00 Jazzter club приглашает почитателей цыганской музыки на концерт группы, не имеющей аналогов в Украине. Gypsy Lyre – это виртуозная гитарная авторская музыка, доступная в понимании каждому, а не только искушенному слушателю

Любителям клубных тусовок вечерний Харьков предлагает целый спектр мероприятий. С 22.00 посетители бара Шоколад могут попасть на тематическую костюмированную вечеринку «Национальный день комиксов». В это же время Меридиан соберет любителей ночных спальных нарядов на «Пижамной вечеринке». В Радмире тусовщики выяснят, что любят девушки, как любят девушки и когда любят девушки. Все это и многое другое поведают во время вечеринки «Девушки любят ночью»!

Клуб Мисто проведет традиционное неформальное посвящение в студенты «Ночь первокурсника Каразина».

А в Нoliday организуют вечеринку в итальянском стиле Party Italiano с дегустацией вина и традиционных итальянских угощений.

Раннее субботнее утро – самое время посетить Музей истории и железнодорожной техники ЮЖД, который откроет свои двери для харьковчан в 9.00.

Три его зала, разделены по эпохам: Зеленый зал (дореволюционный период строительства и становления Курско-Харьковско-Азовской дороги), Красный (советский период развития Южной железной дороги) и Синий (история развития во времена независимой Украины). Здесь собрано множество старинных и редких экспонатов, уникальные документы и фотоснимки, макеты подвижного состава. Главная достопримечательность музея — огромный макет маршрута скоростного столичного экспресса «Харьков-Киев», который с точностью воссоздает не только сам поезд, но и железнодорожный участок с копиями зданий вокзалов Киева, Харькова, Полтавы-Киевской и Миргорода.

В 11.00 в театре кукол начнется детский спектакль «Кошкин дом», а в Аве Плаза в это же время откроется ярмарка душевных вещей ручной работы ARTiSHOP.

В 16.00 от ХНУ им. Каразина в городе стартует грандиозное образовательное мероприятие «Ночь науки» с массой экскурсий, исследований и презентации современных технологий. В этом году в мероприятии будет участвовать 17 научных учреждений Харькова.

В это же время в клубе Мисто начнется долгожданный концерт ЯрмаКа со всеми хитами и презентацией нового альбома «Made in UA».

Вкусно покушать, послушать живую музыку и поиграть с друзьями в настольные игры можно на «Городском пикнике 2.0», который пройдет в субботу и воскресенье в парке им. Шевченко.

Также в эти выходные харьковчан и гостей города ожидает двухдневный музыкальный фестиваль «Україна: разом на зліт». Концерты пройдут в большом зале ХНАТОБа и на площади Свободы. Среди участников -  Пиккардийская терция, Аня Чайковская, Жадан и Собаки, Коzak System и др. Начало фестиваля в 18.00.

А в это время в театре им. Шевченко представят трагикомедию в двух действиях «На початку і наприкінці часів». По сюжету неподалеку от Припяти вместе с дочкой и внуком живет комичная бабка Прасковья. К ним постоянно наведывается участковый, который пытается выселить их с закрытой территории.

В 19.00 клуб Меридиан устроит вечер игры в деберц, в Доме Актера театр «Новая сцена» увлечет зрителей представлением «Укрощение Сьюзен» о приключениях молодой и жизнерадостной парикмахерши Сьюзен, которая желает поступить в университет.

К 20.00 в центре города начнется серия квестов ФРИ, благодаря которым участники узнают много нового о Харькове и проведут время в дружественной атмосфере.

Серию ночных вечеринок в 22.00 откроет «Бумажка Party» в клубе Holiday. Организаторы обещают 500 килограмм тонко порезанной бумаги, 35КВт звука, DJ и Pj поддержку. В Меридиане посетителей ждет эротик - шоу «Баклажан», а в баре Шоколад – вечеринка о защищенной любви «День контрацепции». В продолжение любовной тематики клуб Болеро устроит романтическую свадебную вечерину «Brides» с тематическими атрибутами – белоснежной фатой и обручальными кольцами.

Воскресным утром просто помолчать и посмотреть на прекрасное предлагается на выставке тропических бабочек в ТРЦ «Дафи».

В 13.00 целесообразно отобедать вместе с детворой в ресторане «44 Favorite Place». Аниматоры позволят родителям неспешно принять пищу и пообщаться, заняв малышей на мастер-классе «Вафельные тарелки».  

К вечеру «Театр в театре» развернет оригинальное представление «Неприличное предложение». В сюжете комедии мужчина решил сделать женщине предложение, но сделал его как бы в шутку и не той, кому хотел. Чем закончились страсти -  в 19.00 поведают в Доме актера.

В ККЗ Украина начнется вечер хорошего настроения с обаятельными «Братьями Шумахерами». Гостей ждет первоклассный тандем юмора и сатиры, реприз и каламбуров, пародий и миниатюр.

Тем, кто не собирается пораньше лечь спать перед трудной рабочей неделей, самое время отправиться на клубные тусовки. В Радмире устроят отрывную вечеринку «Что творят мужчины!», а Меридиан приглашает всех, кому «за…» на Disco 80-х.

Читайте також: