Крылатого Джека из Харькова увезли на другой конец страны (фото)

2435
Добрую историю рассказали в харьковской Службе спасания животных.

Несколько месяцев назад к ним в офис Службы спасения попал четырехмесячный щенок, которого сбила машина. В результате травмы у пса остался дефект лапки – она срослась неровно и стала похожа на крыло. Из-за этого животное прозвали «крылатым» Джеком.

«Недавно к нам в фейсбук написала девушка Мария, проживающая в поселке на Западной Украине. Она просила подобрать собаку, которая никому не нужна – готова была взять животное без лапки, с недостатком, главное, чтобы пес мог ходить с ней в лес на прогулки. Мы предложили ей Джека, и Мария сразу в него влюбилась», - делятся в Службе спасения.

Вопрос с перевозкой решался трудно, но помогли волонтеры – они согласились доставить Джека до Львова. Как довезти собаку дальше до поселка – было непонятно.

«Несмотря на сложности, Мария нашла во Львове волонтеров, которые помогают животным, но они могли перевезти пса только на следующий день после приезда Джека. Казалось бы, столько препятствий, но это не остановило девушку, она ждала свою собаку. Поэтому выход снова нашелся – Джека взяли на бесплатную передержку», - говорят спасатели.

Недавно пес встретился со своей новой хозяйкой. Свои впечатления от собаки Мария написала харьковчанам в фейсбуке:

«Джек уже у нас! Очень добрая собака, сразу дался в руки, начал есть. Надеюсь, он быстро отойдет после переезда. Думали, конура ему будет маловата, собирались на днях что-то придумать, но утром мы его застали в будке. Очень благодарны за вашу работу, потратили время, нашли возможности и людей, которые довезли собаку к нам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: