Крутой поворот. Виновницу смертельной харьковской аварии хотят выпустить из-за решетки

4924

20-летнюю Елену Зайцеву, «Лексус» которой убил 6 человек и покалечил еще пятерых, хотят выпустить из СИЗО.

Такое предложение на очередном судебном заседании внесла адвокат девушки, Юлия Козырь. По ее словам, у подзащитной большие проблемы со здоровьем (сильные головные боли) и она нуждается в лечении.

«Желание садиться за руль отпало у Зайцевой навсегда. Она вынесла огромный урок. Ее пребывание в СИЗО может привести к фатальным последствиям», - заявила защитница.

Козырь также предоставила медицинскую справку, однако в ней ничего не было написано о том, что Зайцевой нужна срочная госпитализация. В документе указано: «состояние здоровья пациентки удовлетворительное». А на прошлое заседании суда, которое состоялось несколько дней назад, виновница резонансного ДТП явилась со свежим татуажем бровей.

К слову, второй участник аварии, Геннадий Дронов, тоже просился у суда домой. Изменить меру пресечения мужчина хотел для того, чтобы иметь возможность помогать старенькой матери.

Судья Виктор Попрас не принял во внимание просьбы подсудимых и оставил их в СИЗО еще на 60 дней.

Напомним, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись «Лексус» под управлением Алены Зайцевой и «Туарег», за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате «Лексус» вынесло на тротуар прямо в толпу людей. Пятеро из них скончались на месте, еще один умер позже в больнице.

Читайте також: