Ковбойская вечеринка, кавказская сваха и скандальный концерт

1882
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных.

Вечером в пятницу любители театральных представлений смогут отвести душу в театра музкомедии на оперетте «Цыганский барон». Действие  происходит в Венгрии. Дерзкие свободные и гордые цыгане, легкомысленные богатые выскочки и чиновники… все закручено, перемешано, но в результате, жадность будет наказана, а любовь восторжествует.  

А в Доме актера – эксцентрическая комедия от Новой сцены «Пум-па-па». По словам создателей, в этом спектакле каждый найдет что-то для себя. Кто-то получит удовольствие от одного вида комических персонажей, кто-то увидит модную постмодернистскую пьесу, а кто-то - проникнется трагедией творчества, успев параллельно посмеяться от души. В спектакле посмеялись от души над всеми творческими «не от мира сего» личностями, гениальными по сути, клинически-шизофреническими по форме, с их маниями, фобиями и странностями.

Почитателям бардовской песни – прямая дорога в арт-кафе Агата, где в 20.00 начнется концерт Захара Мая.

Полуночные тусовки продолжатся в Холидей на «Большой коктейльной вечеринке». При депозитной оплате стола гостям предлагают 20 бесплатных коктейлей на выбор в течение часа. А в клубе Радмир цыганское пати «Ай, ромалэ». Организаторы мероприятия предлагают провести время в кругу дивного народа, с удивительными традициями и мощной харизмой.

Субботним утром Харьковский театр кукол приглашает маленьких зрителей на представление «Сказки джунглей». История про любопытного слоненка расскажет о том, как давным-давно никакого хобота у слонов не было. Начало спектакля в 11.00.

А к 11.30 на большой сцене оперного театра Харьковская хореографическая школа и единственный в Украине Детский балетный театр представят вниманию юных зрителей балет-мюзикл «Русалочка».

Премьера сезона – песенный спектакль «Проделки Ханумы» пройдет в 17.30 в Театре музкомедии.

Актеры Театра 19 развлекут зрителей трогательной, одновременно смешной и грустной историей о дружбе, совести и страхе, подлости и благородстве. Спектакль «ЧМО» не об армии, он - о жизни. Свиньи людей - или люди свиней: кто кого? Начало представления в 19.00.

В это же время в Театре им. Пушкина – спектакль «Трое и Мадлен». По сюжету их трое. Они немного не в себе. У каждого свое прошлое, но судьба свела их вместе, и, похоже, уже навсегда.

В городских клубах этим вечером – целый клондайк мероприятий на любой вкус. В Болеро – тематическое пати «Звезда ищет продюсера», в клубе Мерси всю ночь будут праздновать День бочки. В качестве подарка гостям – 50% скидки на все пиво. В Холидей группа «Dream West» даст трибьют-концерт Скрябина, а клуб Мисто приглашает молодежь на атмосферную вечеринку «Wild Wild West» с ковбоями, салунами, канканом, кантри и текилой.

Воскресенье также будет насыщенным и богатым на интересные мероприятия. В 11 утра в креативном пространстве Spalah - мастер-класс по каллиграфии. Причем, в этот раз гостей не просто научат красиво писать, а преподадут необычный урок по готическим шрифтам. 

После полудня Антикафе 7/9 приглашает на урок по визажу и прическам «Oh my look».

А к 18.30 в ХНАТОБе – спектакль, ставший классикой балета – «Лебединое озеро». Сюжет по мотивам старинной немецкой легенды о прекрасной девушке, превращенной в белого лебедя.

В Доме актера в это время театр Форте заворожит зрителя представлением «Взаперти». По сюжету трое людей попадают в ад. Мужчина и две женщины: журналист, почтовый работник и светская львица. Все выглядит, как номер обыкновенной гостиницы. Именно здесь предстоит разверзнуться адской бездне греха.

А для меломанов и почитателей стиля регги, а также просто любителей творчества группы  SunSay – концерт в клубе Мисто. Начало мероприятия в 19.00

Читайте також: