Копы против активистов. Новый поворот в громком деле

2283
Решение могут пересмотреть.

Адвокат полицейского Александр Никольский подал апелляцию на решение Фрунзенского райсуда. Напомним, согласно решению суда, «истцом не был доказан факт распространения вышеуказанной информации в сети интернет» и «не предоставлены доказательства принадлежности YouTube-канала «Хозяин двора» именно ответчику». 

На этот раз правоохранители подготовились более тщательно и приложили к апелляционному заявлению еще и диск с записью, которая якобы доказывает связь ответчика Виталия Бойченко с YouTube-каналом «Хозяин двора».

Стоит отметить, что поводом для искового заявления послужила ситуация, которая произошла 31 декабря 2016 года около 14:15 на проспекте Петра Григоренко, 55. Тогда сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль «Hyundai Accent» за нарушение ПДД, но водитель отказался предъявлять документы. На подмогу же нарушитель вызвал Виталия Бойченко, который начал оскорблять патрульного, записав на камеру все происходящее, а позже выложил ролик в интернет. 1 июня служители Фемиды отказали в удовлетворении исковых требований в полном объеме. В частности, в возмещении морального ущерба за публичное оскорбление и угрозы физической расправой в сумме 107 тысяч гривен. Эту сумму истец пообещал передать своему коллеге, пострадавшему от рук гопников.

Читайте також: