Харьковчан предупреждают об опасности

2615
Специалисты предупредили о новой угрозе.

Харьковский интернет-провайдер предупредил своих абонентов о том, что в социальной сети Facebook распространяется новый вирус. Выглядит он традиционно – человеку приходит личное сообщение якобы от друга или знакомого, в котором указана ссылка на видео. Открыв ее, пользователь сам становится распространителем вируса.

По словам специалистов, если вы получили такое сообщение то, нужно сообщить отправителю, что от него идет спам. В свою очередь «зараженный» друг должен сообщить своим знакомым о том, что от него идет вирус.

«Сначала нужно сообщить знакомым, о том, чтобы никакие ссылки, от вас не открывали. Для этого можно написать личное сообщение или пост на «стене». После этого, необходимо поменять пароль на Facebook, а затем воспользоваться антивирусом, который является партнером соцсети (например - ESET, F-Secure). Также нужно очистить веб-браузер, удалить подозрительные расширения или отменить последние внесенные изменения в настройках браузера. И завершающий этап – обновить браузер до последней версии», - объясняют программисты.

Читайте також: