Коммунальщики перекрыли Сумскую и хотят снести кафе (ФОТО)

2417
В Харькове перекрыта центральная магистраль.


Утром 18 мая в городе частично перекрыли для проезда транспорта улицу Сумскую. Причиной этого стала авария на водоводе. Об этом рассказал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

«Авария водопроводной трубы в районе Нацбанка на Сумской. Поломка довольно серьезная, требующая много техники и большого объема работ», - отметил чиновник.

Чтобы коммунальщики смогли устранить неполадку, пришлось перекрыть участок Сумской от Градусника до пересечения с улицей Скрыпника.

«Откроем, когда ликвидируем аварию», - сообщил Юрий Сидоренко.

Еще одна авария на водоводе произошла днем ранее, 17 мая. ЧП на этот раз случилось на Салтовке.

На перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова произошла скрытая утечка воды на водопроводной магистрали диаметром 600 мм. Об этом сообщил директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов.

Сложность в том, что прямо над местом утечки находится ресторан «Аракс», и для устранения аварии здание необходимо снести.

«Если этого не сделать, нужно будет перекрыть водопроводную магистраль. Она обеспечивает снабжение горячей и холодной водой около 220 тысяч абонентов 522-го микрорайона, в том числе три школы и четыре дошкольные учреждения», - отметил Виталий Панов.

Фото: соцсети

Читайте також: