Количество сокращается. Стало известно, сколько педагогов из Харьковской области не ходят на работу из-за прививки

1662

В Харьковской области сократилось количество сотрудников, которых отстранили от работы из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса.  Так, если три дня назад без работы остались в общей сложности 153 человека, то на утро 12 ноября таких работников было уже 128. Об этом "ГородХ" сообщили в Департаменте науки и образования облгосадминстрации. 

"По данным на утро 12 ноября от работы отстранены 93 сотрудника школ и 35 - детских садов", - подчеркнули в ведомстве. 

Ранее "ГородХ" писал, что в первый день действия новых карантинных правил, 8 ноября, в Харьковской области от работы отстранили 105 учителей и 32 работника детских садов, которые не сделали прививку от коронавируса. Один из инцидентов произошел в селе Александровка Валковского района. Там без работы остался  учитель физики местной школы Александр Краснов.

Напомним, с 8 ноября начали отстранять от работы без сохранения заработной платы украинцев, которые не привились от коронавируса. Подробнее читайте здесь

Кроме того, Минздрав расширили перечень профессий, для которых COVID-вакцинация стала обязательной. Кого начнут отстранять с 9 декабря, читайте здесь.

Читайте також: