Количество погибших на Харьковщине растет

1642
Умерло уже более 10 человек.

За последние сутки сотрудники ГУ Госпродпоребслужбы в Харьковской области зарегистрировали 19 случаев отравлений алкогольными напитками. Так, по состоянию на 10:30 23 сентября количество погибших от отравления составило 12 человек:

Волчанский район: отравились 10 человек, из них 8 - умерли. Все они жители двух сел - Охримовка и Второе Октябрьское. Алкогольные напитки пострадавшие приобрели на разлив в магазине «Мечта» в селе Охримивка. 

Изюмский район: отравились 4 человека, которые употребляли алкогольный напиток на разлив в магазине села Иванчуковка, из них 2 - умерло, один пострадавший потерял зрение, один находится в удовлетворительном состоянии в районной больнице. 

Харьковский район: отравились 3 жители села Кутузовка, из них 2 - умерли. Один из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больнице. 

Кроме того, в Харькове за медицинской помощью также обратилось два человека - один из них находится в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи, второй - от лечения отказался. 

Напомним, что по данным ГУ Национальной полиции в Харьковской области, на Харьковщине восемь человек умерло от отравления алкоголем, еще двое находятся в реанимации.

Количество отравившихся могло быть еще больше. Как рассказала "ГХ" харьковчанка Татьяна, что жителей села Охримовка от смерти спасло настоящее чудо.

Читайте також: