Количество бюджетников, которые будут учиться в харьковских вузах, станет известно через неделю

2480
Информацию обещают обнародовать позже.

В Министерстве образования подсчитали, сколько поступающих будут учиться на бюджетных местах украинских вузов. В списках значится 60 925 счастливчиков, которые попали под госзаказ.

В Минобразовании утверждают: заветную информацию ребята могут найти в личных электронных кабинетах, а в ближайшие дни она будет обнародована на сайте vstup.info и сайтах вузов.

Отдать в выбранные вузы оригиналы документов нужно успеть до полудня 5 августа.

В Харьковском областном департаменте образования и науки признаются – назвать количество ребят, поступивших на бюджет в местных вузы, не могут.

«Доступ к данной информации есть только у Минобразования и у каждого из вузов. Единой электронной базы по областям просто не существует. Если раньше было фиксированное количество бюджетных мест, сейчас второй год подряд каждый вуз выделяет места по своему усмотрению. Поэтому общее количество бюджетников мы узнаем только после 10 августа, когда ребят зачислят на первый курс, а вузы передадут нам эту информацию», - объяснила «ГХ» начальник отдела высшего образования департамента науки и образования ХОГА Наталья Соловьева.

Читайте також: