Колбасная вечеринка и криминальные игры

2336
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных.

Дождливый пятничный вечер – самое время окультуриться и уделить внимание театральным премьерам и просто интересным представлениям.

В ХНАТОБе - нетленный балет Чайковского «Спящая красавица» по сказке Шарля Перро, который для харьковской труппы поставили мастера танца из Петербурга. В оперном признаются: это самый грандиозный балетный спектакль их театрального репертуара. Начало спектакля в 18.30.

В это же время Театр музыкальной комедии представит зрителям оперетту в 2-х действиях «Баядера».

В артистку ревю Одетту влюблен индийский принц Раджами, но ему нельзя жениться на иностранке, а тем более певице, от него отвернуться соотечественники и запретят даже въезд на родину. Одетта отказывается от любимого и разрывает помолвку, но смогут ли они жить друг без друга?

В Театре им. Пушкина в 19.00 – комедийная сказка со счастливым концом «Старая дева».

Внимание меломанов наверняка привлечет концерт стремительно набирающего популярность белорусского дуэта «ЛСП», который выступит в клубе Мисто, и большой весенний концерт волшебных Flёur в ХНАТОБе.

А с 20.00 в пивном ресторане Altbier начнется необычная вечеринка красоты и грации – в заведении выберут «Мисс пиво».

Из ночных клубных тусовок стоит отметить «День культуры» в Холидей с часом бесплатного бара,  средневековую вечеринку «И полцарства впридачу» с рыцарскими турнирами в Плазма клубе, и запретную пати «Хочу секса» с приятными знакомствами и романтикой в Компасе.

Субботнее утро любители кошек могут посвятить созерцанию экзотических пород самых грациозных животных планеты. Ежегодная международная выставка пройдет в фелинологическом племенном  клубе «Регина». Открытие мероприятия в 10.00.

Часом позже в театре кукол для малышей покажут зимнюю мистическую сказку «Снежная королева».

С 15.00 творческих людей приглашают в Антикафе 7/9, где начнется серия крутых хэнд-мейд  мастер-классов.  

Театральный вечер выходного приготовил сюрприз для любителей комедии в песнях. В 17.00 актеры Театра музкомедии представят спектакль «Авантюристы», а в 18.30 в ХНАТОБе начнется итальянская комическая опера. Женитьба по расчету или любви, любовный треугольник с побитой посудой, пощечинами и дуэлью. Итальянские страсти уместились в два часа одноактных пьес «Брачный вексель» и «Рита».

Любители ролевых игр к вечеру смогут отправиться в тренинговый центр Солар поиграть в Мафию. Вас ждет: опасная игра в кругу серьезных людей, угощение и чай, и один кальян на 4-х игроков бесплатно. А кроме этого – уникальная возможность получить пулю в лоб или стать почетным членом Мафии Серьезных Людей.

Полуночников с 22.00 ждут на вечеринке «Два кусочека колбаски» в клубе Мерси, где прозвучат все хиты группы Комбинация, клуб Болеро обещает погрузить в  мир розовых грез на пати «Zefir», а клуб Мисто устроит для своих гостей яркую сумасшедшую вечеринку под названием Circus. Организаторы привлекут гостей в мир магии, нечеловеческих способностей,  странных образов и желаний.

Хорошенько выспавшись в воскресенье, кофеманы и не только имеют шанс попасть на тематический фестиваль «Потому что кофе» в лофте Новое место. Начало мероприятия в 13.00.

Уже к 15.30 почитатели танцевального искусства отправятся в ХНАТОБ. Здесь на большой сцене выступит единственный в Украине Детский балетный театр учащихся Харьковской балетной школы «Dance open».

В 17.00 Театр музкомедии приглашает любителей оперетты на представление «Любовь в стиле джаз». Сюжет разворачивается в Голливуде, где под благородным предлогом совершаются обманы, плетутся заговоры и разбиваются сердца, а лихо закрученный сюжет вовлекает в водоворот событий главных персонажей.

К вечеру в клубе Мисто пройдет конкурс самых красивых девушек «Мисс Восток-3». За корону победительницы будут бороться 20 девушек -  представительниц Азербайджана, Грузии Армении, Кореи, Казахстана, Туркменистана, Камбоджи, Крымского полуострова, Индии, Сирии, Марокко.

В 18.30 в оперном театре представят балет-сказку о мечте, надежде и доброте «Щелкунчик». А к 19.00 труппа театра Может быть расскажет о делах сердечных в спектакле «История любви».

Завершатся выходные вечеринкой «Selfie Party» в ночном клубе Винтаж. Студентам-медикам обещают бесплатный вход и подарок от бармена.

Читайте також: