Когда заработает новая харьковская полиция (ВИДЕО)

3431
Как изменится харьковская милиция.

Новая патрульная служба выйдет на улицы Харькова 26 сентября. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Торжественную присягу 800 новых патрульных примут на площади Свободы. 

По словам профильного министра, второй поток (270 человек) начнет свое обучение 30 сентября. Всего в харьковском патруле будет работать около 1100 полицейских.

Министр внутренних дел Украины отметил, что вместо старых закрытых структур создаются новые подразделения. В частности, сотрудники патрульной полиции уже вышли на улицы Киева, Львова и Одессы. В декабре новые полицейские появятся на улицах Днепропетровска, Николаева, Ужгорода и Мукачево, Луцка и Хмельницкого. Также в ближайшее время на трассе Киев-Житомир появится подразделение дорожной патрульной полиции, а позже – на автодорогах Киев-Львов и Киев-Харьков.

«В этом году Министерство внутренних дел представит обществу новых участковых полицейских, а также обновленные полицейские участки взамен старых постсоветских райотделов милиции, единый call-центр 102 и новые силы специального назначения полиции «КОРД» (Корпус оперативно-раптової дії). В состав КОРД кандидатов начнут набирать с 15 сентября, а до конца года работники этого спецподразделения уже заступят на службу», - отметил Арсен Аваков.

При этом стоить отметить, что новая полиция не идеальна. В социальных сетях появляется информации о разнообразных ДТП с участием машин новых патрульных служб. В частности 30 августа автомобиль патрульной полиции протаранил машину в одном из дворов Киева.

Видео: соцсети

Читайте також: