Киевский эксперимент взбудоражил харьковчанок (Видео)

2304
Руководители ведущих кинотеатров Харькова и жители Первой столицы высказали все «за» и «против» о кинопоказах для мам с малышами.


На прошлой неделе в одном из киевских кинотеатров прошел уникальный кинопоказ.

Активные молодые мамы, которым в декретном отпуске не хватает общения, выбрали голосованием в соцсетях понравившуюся им картину и согласовали показ с кинотеатром. К приходу мам с малышами в кинотеатре были готовы: постелили ковролин, разложили игрушки, установили пеленальный столик, даже свет в зале оставили в режиме «ночника», а звук фильма сделали значительно тише, чем на обычных сеансах. При необходимости детское питание можно было подогреть в микроволновой печи.

Такой опыт не проходит незамеченным - эксперимент сразу же оброс сторонниками и противниками.

«Мне очень нравится такая идея, хорошо бы, если кинотеатры, у которых есть такая возможность, порадовали мам такими показами. Ведь зачастую мамы становятся заложницами положения и не могут сходить в кино, ведь свое самое дорогое и любимое чадо они не оставят никому. У меня перед глазами живой пример. Моя кума, особенно с первым малышом, была просто привязана к домашним заботам», - с улыбкой высказалась Наталья.

«Мы против совместных показов с детьми. Для детей - это большая нагрузка, им быстро становится скучно и неинтересно. А слушать капризы и видеть беготню вместо отдыха как-то не хочется», - хором ответили две подружки Елены.

«Кинотеатр для грудничков это малоинтересно, с такими малышами нужно общаться дома, уделять ребенку больше внимания. Я думаю, сейчас техника так далеко шагнула, что посмотреть фильм можно и дома, хотя у меня времени и просто отдохнуть мало. С одним ребенком еще можно сходить куда угодно, а с двумя-тремя – это уже зависит от количества помощников», - рассказала мама трех чудных малышей Татьяна.

Другие мамочки были в восторге от идеи похода в кинотеатр с ребенком. Подробнее в видеосюжете.

Но это одна сторона, а что же говорят в самих кинотеатрах?..

«Такой опыт возможен в кинотеатрах, где большое количество залов, чтобы не ущемлять большую часть зрителей. Ведь мамы с малышами в общий зал не пойдут, да и другие зрители будут против. Но самое главное, маленькие детки - это всегда риск - техника безопасности должна быть на высоте, а не только условия комфорта», - разъяснила ситуацию «ГХ» директор кинотеатра «Парк» Татьяна Ивановна Петренко.

«В нашем кинотеатре давно существует услуга выбора сеанса на заказ, так что мы в любой момент можем поддержать инициативу, правда, количество мест ограничено. А что касается удобств, то ковролин у нас постелен во всех залах, а дальше будем смотреть по обстоятельствам», - высказал свое мнение управляющий кинотеатром «Palladium Cinema» Сергей Кальниченко.

«Мы с пониманием относимся к проблемам постоянной домашней занятости молодых мам и, конечно, идея специальных сеансов для них сама по себе хороша. Такое времяпрепровождение позволит мамам отдохнуть от домашних забот, а затем с еще большей отдачей окунуться в воспитание нового поколения. Однако существует ряд технических и финансовых сложностей, из-за которых прямо сегодня организовать такие показы не представляется возможным, – сообщил «ГХ» маркетолог кинотеатра Multiplex (Харьков) Никита Грабов . - Однако мы обдумаем эту идею и, возможно, в перспективе придет время специальных сеансов для молодых мам, людей с ограниченными возможностями и других категорий зрителей, которые по тем или иным причинам сегодня лишены возможности полноценно посещать кинотеатры».

Видео: ГородХ

Читайте також: