Катя Педикюр, флирт-фактор и волшебная сила света. Чем порадуют харьковчан

3283
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе в выходные дни.

Тем, кто не относит себя к фанатичным шопоголикам и не собирается потратить вечер «Черной пятницы» в погоне за скидочными шмотками и электротехникой, предлагаем отдых интеллектуальный.

По мнению «ГХ», любителям театральных представлений сегодня стоит обратить внимание на увлекательную комедийную постановку театра им. Пушкина «Трое и Мадлен». Это пьеса о настоящих мужчинах. Их трое и они одиноки. У каждого свое прошлое, но судьба свела их вместе и, похоже, уже навсегда. Они ссорятся, спорят, строят планы, фантазируют и вспоминают — так проходят их дни. Но однажды герои решают отправиться далеко-далеко, к примеру, в Индокитай. Что получится из этой затеи, загадка даже для них самих. Начало спектакля в 19.00.

В это же время в Доме Актера начнется невероятная история с подглядываниями, брачными играми, раздеваниями, полетами и свадьбой. День рождения. В квартире только Мужчина и Женщина, и все возможно. Еще чуть-чуть и случится… Но тут появляется Третий, и далее сюжет предсказать уже не возможно. Премьера представления «Савва, Ленечка и Танюша» от театра «Новая сцена».

Любителей петь клуб НЕ ГОНИ сегодня удивит вечеринкой «Как две капли». В эту пятницу у них - вокальный конкурс двойников. Начало в 21.00.

Раскрученным «брендом» черной пятницы воспользовался и клуб Холидей, устроив одноименное пати. Организаторы обещают целый час бесплатного бара для всех. 35 коктейлей на выбор в неограниченном количестве. Правда, во сколько конкретно начнется аттракцион невиданной щедрости – никто не уточняет, поэтому приходить желательно к старту вечерины, в 22.00.

В то же время в Plazma Club – девичник с Катей Педикюр – самой известной травести-дивой Харькова.

В субботу ближе к полудню - самое время порадовать детвору. Артисты  ХНАТОБа подготовили музыкальное представление по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка».

В 19.00 Планетарий ждет в гости любознательных. Для посетителей расскажут о том, где рождаются крошечные частицы света – фотоны, как они распространяются по Вселенной. Телескопы на Земле и в космосе ловят световые лучи разной длины: от радиоволн до гамма-излучений и несут информацию о теле, в котором появились, и пространстве, через которое проникли.  О свете, который заключает в себе секреты Вселенной – в программе «Волшебная сила света».

Полуночникам в субботу предоставили на выбор целый клондайк клубных вечеринок, которые стартуют с 22.00.

В Galaxy обещают показать и научить всем нюансам взрослых игр и предлагают испытать на себе "стиль собачки" во время одноименной вечеринки. Бесплатный вход всю ночь обеспечен для тех, кто придет с сосиской. В Plazma Club придумали пати под названием «Флирт-Фактор». «Известно, что 92% людей в клубе рассчитывают на новые знакомства. Мы приложим максимум усилий, чтобы упростить эту задачу», - уверяют организаторы.

Между тем, Радмир приглашает всех ценителей красоты на фешн-шоу «Top Fashion Model», а клуб Мисто порадует посетителей концертом модной украинской исполнительницы Наты Жижченко, которая больше знакома меломанам под прозвищем ONUKA.

В воскресенье утром ТЦ «AVE Plaza» ждет любителей вещей ручной работы. В 11.00 откроется выставка-продажа handmade «Artishop». Вас ждет ярмарка дизайнерских вещей, beauty-зона, игротека настольных игр, book crossing, мастер-классы, фотосессии и выступления музыкантов.

В полдень артисты театра им. Пушкина порадуют малышей постановкой «Сестра моя - русалочка» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена. Лирическая история о любви морской принцессы к земному принцу — сказка о самопожертвовании, доброте и бесконечной нежности. Яркое, красочное представление с элементами песочной анимации, цирковой акробатики, музыкальными и хореографическими сценами.

К 15.00 Планетарий поведает интересующимся о мифологии космоса. Присутствующие узнают, как разные народы объясняли сотворение мира, устройство мироздания, о Богах-покровителях планет, о планетах Солнечной системы и нашей Галактике. Завершит лекцию знакомство с легендарными героями мифов на звездном небе. Вас научат находить их на звездном небе планетария и расскажут легенды их происхождения.

Театралы в этот день могут отправиться на «Рохлю» в театр им. Пушкина. Спектакль о том, как детская забава превращается в норму жизни, юношеское противостояние становится основой взрослых взаимоотношений, и вечная борьба за право верховодить поглощает все возможные смыслы бытия. Игра? Да, но какая захватывающая! Дружба, любовь, ненависть, зависть, преданность, жестокость — все карты хорошо перетасованы и розданы героям, очередная партия в самом разгаре. Каждый маскируется, каждый блефует, каждый ведет свою игру. Начало представления в 19.00.

В это же время в Доме Актера – премьера от театра Новая сцена. Шекспировские тексты, бродвейские танцы, искрометные шутки, яркие декорации, неожиданные перевоплощения, страстные поцелуи и даже любительский стриптиз – все это спектакль «Муж на час».

Меломанам в этот час стоит отправиться в клуб Жара на концерт группы «Brutto». Музыканты посетят Первую столицу в рамках тура в поддержку своего второго альбома «Родны Край». А еще в этом году коллектив отметил свой первый день рождения. Простые посылы группы под руководством Сергея Михалка нашли мощную поддержку в обществе. Их песни с острыми текстами и революционным духом - это всегда зашкаливающие эмоции!

В 22.00 в баре Шоколад – ретро-вечеринка «Как раньше» с музыкой от 80-х и до сегодня.

Читайте також: