Как проходит реконструкция сада Шевченко: появилось видео

2936

В Харькове продолжается масштабная реконструкция сада имени Шевченко. Видеозапись, на которой запечатлен ход работ, разместили в Фейсбуке. Завершить реконструкцию планируется ко Дню Харькова – 23 августа.

По информации мэрии Харькова, в ходе реконструкции в саду Шевченко будут установлены новые лавочки и светильники, игровые площадки для детей и площадка для выгула животных.

Кроме того, в саду Шевченко появится озеро с каскадами. Его создают на месте оврага. Возле озера обустроят зону отдыха. Само озеро будет в три яруса, через него будет проходить мост.

Как будет выглядеть реконструированный сад Шевченко можно посмотреть здесь.

Напомним, летом 2016 года также начали реконструкцию Харьковского зоопарка. Предполагалось, что полностью ее завершат в течение двух лет. Однако на днях мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что закончить реализацию этого проекта планируется к 2020 году. Вход в зверинец будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и животных будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке будет создано 14 различных зон. Также в нем построят океанариум.

Читайте також: