Как харьковчане делали Украину чище (ФОТО)

1947
25 апреля Харьков присоединился к уже ставшей традиционной всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой».

 

За несколько дней до начала акции волонтеры совместно с харьковчанами определили несколько локаций в городе, где будет проводиться уборка. В список выбранных мест попали Саржин яр, Алексеевский лес и прочие зоны отдыха горожан, расположенные в разных районах Харькова.

Убирать от мусора парк Победы на Салтовке сегодня пришли около 150 человек. К уборке, помимо местных жителей, присоединились 10 волонтерских групп.
По словам активистов, на выбор локации повлияла символичность названия.

«Мы выбрали этот парк, потому что в преддверии Дня Победы место с таким названием заслуживает того, чтобы быть чистым и ухоженным. Ну и еще потому, что сегодня этот парк считается одним из самых запущенных в городе», - говорит руководитель пресс-службы благотворительного фонда «Мир и порядок» Татьяна Ландесман.

В уборке парка активное участие принимали и дети. Так, 9-летний Максим Федоров трудился наравне со взрослыми.

«Я сюда пришел потому, что хочу, чтобы мой город был чистым и красивым, - говорит Максим. – И постараюсь сделать для этого все, что смогу».

В ходе сегодняшней акции активисты очистили 10 га парковой территории, откуда вынесли более 200 мешков мусора. По словам волонтеров, они скоординировались с городскими коммунальными службами, которые помогут с вывозом мусора.

Читайте також: