Как будут веселить харьковчан на выходных

2847
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе в выходные дни.

Интересные события начнутся в Харькове уже в пятницу утром. С 10.00 в Радмир Экспохолле откроется выставка красоты. Программа мероприятий подготовлена таким образом, что интересно будет не только специалистам, но и обычным посетителям. Любой желающий может пройти курс обучения и принять участие в мастер – классах по улучшению собственной внешности.

Параллельно здесь же будет проходить трехдневная Слобожанская ярмарка с масштабной развлекательной программой и широким ассортиментом всевозможной продукции.

К вечеру актерские труппы ждут театралов на свои представления. В театре им. Пушкина в 19.00 начнется спектакль «Хитроумная влюбленная», а в Доме Актера Театр 19 представит креативную постановку «Ищу работу» о четверых героях, которые пришли на собеседование в офис крупной корпорации.

Почитателей группы The Beatles в этот вечер ждут в клубе «Жара» на концерт команды Gigmakers, которая исполнит композиции легендарной ливерпульской четверки.

А любителей клубных вечеринок традиционно ждут к 22.00 в харьковских клубах за новыми впечатлениями. К примеру, в Радмире устраивают вечеринку «Нет ничего круче, чем наша туса» для настоящих любителей шумных вечеринок и танцев до утра. Обещают устроить настоящий кач и самый большой флешмоб в Харькове.

Тем, кто не успел полностью собрать детей в школу, субботним утром самое время закончить этот марафон. В 10.00 в ТЦ «Барабашово» откроется тематическая ярмарка «Школьник Fest». Здесь же детвору и взрослых будут развлекать аттракционами, зверьем из контактного зоопарка, мастер-классами, акциями, подарками и розыгрышами.

К 16.00 в арт-кафе Агата начнется кастинг для исполнителей Арт-талант. По словам организаторов, это самый реальный и доступный проект для начинающих музыкантов.

В 17.00 Планетарий приглашает детей и взрослых на научно-популярную программу «Воздушные призраки». Гостям расскажут об оптических эффектах земной атмосферы, которые пугали и впечатляли людей во все времена.

А к 18.00 интеллектуалов и полиглотов зовут посетить мастер-класс по эффективному запоминанию иностранных слов, который пройдет в «Антикафе 7/9». Занятие проведет чемпион Книги Рекордов Гиннеса Алексей Бессонова. Посетители узнают секреты эффективного изучения иностранных слов, самые распространенные ошибки при изучении языков, действенные методики запоминания.

 В 19.00 в театре им. Пушкина начнется комедия «Старая дева». А те, кто еще не успел посмотреть спектакль «Империя ангелов» по одноименному шедевру Бернарда Вербера, получили шанс насладиться постановкой театра «Может быть» в Доме актера.

Самое яркое клубное событие этого вечера – концерт Алены Винницкой в пивном клубе Probka.

К 23.00 клуб Акуна-Матата устроит вечеринку для бородачей «Beard party», а в клубе Мисто проведут супер-девичник с эксклюзивным эротическим шоу.

Воскресный день выдастся в городе довольно спокойным. В список самых интересных событий, по мнению «ГХ», можно отнести большой турнир по игре манчкин, который в 18.00 пройдет в Антикафе 7/9, потрясающий спектакль театра «Forte» Zельда – постановку  о жене известного американского писателя Скотта Фицджеральда, автора романа «Великий Гетсби». Любителям клубных тусовок стоит обратить внимание на вечеринку «Free bar Party» с бесплатным баром, которую организовали в клубе Holiday.

Читайте також: