К харьковскому копу, который лечится в Швейцарии, наведались неожиданные гости

1896
Парню устроили пешую прогулку.

К харьковскому полицейскому Василию Марковичу, который сейчас находится на реабилитации в Швейцарской клинике, наведалась землячка.

«К нему приезжала украинка Ирина, которая проживает в Швейцарии. Она устроила для Васи пешую прогулку в Ситтендорф. Но это еще не все – в Швейцарии еще есть девочки, наши землячки, которые навещали Васю на выходных и привезли всякие нужности», - рассказала коллега копа Ляна Теремкова.

Также недавно на имя Марковича в швейцарскую клинику пришла открытка от таинственной незнакомки.

Напомним, в конце декабря 2016 года патрульного полицейского до полусмерти избили неизвестные. Харьковские медики полгода боролись за жизнь Василия, однако поставить его на ноги так и не смогли. За сложную реабилитацию копа взялись швейцарские врачи. Два месяца пребывания Марковича в Цюрихе оплатил благотворитель, имя которого не разглашается.

На сегодняшний день правоохранители задержали двоих преступников - участников банды, на счету которых 13 разбойных нападений (в том числе и избиение Василия Марковича). Одному из них, 22-летнему подонку, на днях сообщили о подозрении в совершении тяжкого преступления. 

Читайте також: