Известный харьковский журналист не вернулся из зоны АТО

3226
Телевизионщик скончался в больнице.

Журналист Харьковского областного телевидения Николай Шлапак умер в больнице Северодонецка. 35-летний медийщик отправился в командировку в зону АТО, во время поездки ему стало плохо.

«В городе Счастье он потерял сознание. Ночью в тяжелом состоянии его перевезли в реанимацию больницы Северодонецка, в кардиологическое отделение. У Николая сильно упало давление, в 4 раза повысился сахар и была плохая кардиограмма», - рассказал коллега Александр Колесников.

Спустя полсуток Николай Шлапак скончался от разрыва аорты.

Профессиональную карьеру журналист сделал на телеканале ОТБ – проработал здесь 17 лет, вел различные программы, а когда началась АТО, стал работать военным корреспондентом и передавал гуманитарную помощь украинским военнослужащим и местным жителям. Николай запомнился зрителям прямыми эмоциональными включениями из зоны военного конфликта. В частности, за это в прошлом году ему присвоили звание Заслуженного журналиста Украины.

«У меня от общения с ним остались только приятные впечатления – он был очень энергичным и жизнерадостным человеком, постоянно что-то организовывал, доставал билеты на мероприятия, был душой коллектива, устраивал вылазки и вообще был заводилой», - делятся воспоминаниями коллеги.

Сослуживцы говорят: Николай был полон планов. 7 марта он собирался лететь в Турцию на встречу с коллегами из других городов.

Редакция новостного портала Город Х выражает соболезнования родным и близким Николая. 

Читайте також: