Изверга, который поиздевался над животным и бросил на верную смерть, разыскивают в Харькове

2380
За дело взялась полиция.

Жестоких изуверов, которые до полусмерти избили собаку Жорика и бросили умирать посреди улицы, разыскивает харьковская полиция.

Напомним, 6 июля неподалеку от стадиона "Металист" случайные прохожие нашли полуживого пса, завернутого в мешок.

"Около 15.00 в Слободской отдел полиции  обратилась женщина с просьбой принять меры касательно неизвестного гражданина, который поиздевался над животным. По результатам проверки было открыто уголовное производство по ч.1. ст.299 (жестокое обращение с животными). Сейчас правоохранители разыскивают человека, который совершил злодеяние", - рассказали в пресс-службе ГУНП в Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает 6 месяцев ареста или штраф до 850 гривен.

Тем временем, избитого Жорика продолжают выхаживать ветеринары одной из частных клиник Харькова. Состояние пса удалось стабилизировать. Он покорно выдерживает лечебные процедуры, пытается становиться на передние лапы, но до сих пор отказывается от еды.

А у Службы спасения животных, которая занимается сбором денег на лечение Жорика, возникли проблемы с банком. Неизвестный гражданин направил в Приватбанк письмо- подозрение о том, что организация тратит деньги не на благотворительную помощь животным, а на оплату актов терроризма.

«Не пугайтесь, если к вам позвонит сотрудник Приватбанка и спросит, куда и кому вы перечисляли средства с пометкой «Жорик». Карта временно заблокирована. В данный момент мы заняты тем, чтобы подтвердить нашу деятельность. Надеемся на благополучный выход из данной ситуации», - сообщили ребята из Службы спасения животных.

Читайте також: