Измученные жители харьковских многоэтажек написали письмо Кернесу

3246
Разбитые дороги не дают людям спокойно спать.

Сразу две петиции с требованием отремонтировать внутриквартальные дороги появились на сайте Харьковского горсовета. Земляки, живущие на Салтовке и поселке Жуковского, возмущены:  между домами - ни пройти ни проехать.  

«Обращается к вам жительница поселка Жуковского. У нас прекрасный, ухоженный район. На улицах есть свет, посажены цветы, убрана территория, но дороги между домами - это просто ужас! Я живу на поселке с 1970 года и за 47 лет не помню, чтобы ремонтировали проезжую часть на участке ул. Проскуры, 5-а до ул. Астрономической, 25. Машинам приходится объезжать ямы по пешеходной части дороги, хотя и ее нет. Огромная просьба включить наш адрес в план ремонта дорог», - просит Ирина Беликова.

Похожая ситуация и в салтовских микрорайонах.  

«Отремонтируйте придомовые дороги по адресу ул. Амосова 48,50,52. Дорога находится в ужасном состоянии, вся в ямах, тротуары и бордюры разбиты», - пишет Даниил Пономарев.

На сегодня каждое из прошений поддержали единицы горожан. Если за три месяца документы наберут по 5000 подписей, в мэрии обязуются их рассмотреть.

Читайте також: