Избитому в Харькове полицейскому нужно успеть помочь до июня

1873
Харьковчане собирают деньги на лечение.

Патрульные полицейские Харькова активно собирают деньги на лечение своего коллеги Василия Марковича, которого неизвестные до полусмерти избили в декабре 2016 года. Местные медики сумели вывести парня из комы, однако ставить его на ноги украинские врачи не берутся. Взяться за реабилитацию 24-летнего патрульного готовы в израильской клинике, но сумма в 30 000 долларов, которую озвучили иностранцы, совершенно неподъемная для семьи Маркович.

«Из нужных 840 000 гривен у нас есть только 100 000 грн. Деньги регулярно поступают на карточку Васиной мамы, но они уходят – ежедневно на перевязки и специальное питание требуется 2500 грн.», - описывает "ГХ" ситуацию коллега пострадавшего Ляна Теремкова.

По словам девушки, израильские медики готовы принять Василия сразу после того, как парня излечат от пролежней. Этот процесс уже сдвинулся с мертвой точки. Теперь главное – успеть отправить Марковича в Израиль до июня.

«Израильские медики сказали, что есть смысл в реабилитации первые полгода после травмы. Потом начнутся необратимые процессы», - вздыхает Теремкова.

Помочь семье Маркович со сбором денег решились украинские любители автоспорта. 8 марта на площадке возле супермаркета «Магеллан» стартует первый этап национальной гоночной серии «Автоэнтерпрайз». Все стартовые взносы участников будут переданы на лечение Василия Марковича.

Харьковские патрульные призывают всех любителей автоспорта не оставаться в стороне и поучаствовать в автомобильном дрифте ради спасения парня.

Также желающие помочь могут перечислить деньги на карточку Приватбанка  4149439394959153 Маркович Виталия (мама Василия).

Читайте також: