Харьковщина погрязла в мусоре из-за государства (ФОТО)

2135
«ГХ» выяснил, почему на обочинах не убирают мини-свалки.

С наступлением весны жители Харьковщины начали жаловаться на мусор, который разбросан по обочинам дорог. При этом в некоторых местах образовались настоящие свалки.

 

«Это же просто кошмар. Не остановка – одна сплошная свалка», - жалуется харьковчанка Виктория.

 

Как объяснили «ГХ» в Службе автомобильных дорог, на уборку мусора их сотрудники выйдут с первых чисел апреля, когда начнется акция по благоустройству территории области.

«Из госбюджета денег на уборку служба не получила. Мы обратились к руководству Харьковской области с просьбой оказать помощь в уборке обочин дорог от мусора, а также обрезке деревьев и кустов. Таким образом, планируется сократить растраты государственных средств, которых и так хватило бы только на ямочный ремонт. К слову, по сравнению с прошлым годом, количество ям увеличилось в три раза. Например, сегодня проехал около 400 км, из них только 50-60 км были без ям», - рассказал «ГХ» первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По его словам, в планах провести уборку обочин вдоль дорог Харьков – Люботин, Харьков – Волчанск, Песочин – Высокий, трассы на Симферополь, Днепр, КПП Гоптовка (уже начаты работы по уборке),  а также окружной дороги. 

Фото: ГородХ

Читайте також: