Из города на Харьковщине эвакуируют людей. Назначен дополнительный поезд

2327

 На Харьковщине эвакуируют жителей города Барвенково и села Ридное. Сегодня, 1 апреля, ориентировочно в 15:00 должен отправиться дополнительный поезд.

Об этом сообщил в своем обращении глава Барвенковской громады Александр Бало.

 «Временно. Это очень важно. Мы все вернемся. 1 апреля будет еще один поезд, ориентировочно в 15:00, дополнительно будет сообщено. Чтобы еще уезжали люди. Это все делается для сохранения жизни. Потому что ситуация стабильная, но остается напряженной… Пожалуй, за все годы моей работы тяжелее всего было сегодня на перроне, остаться одному, когда уезжали мои люди. Я стоял один. Смотрел по сторонам. Это самые трудные минуты за все годы моей жизни», – рассказал Бало.

 В комментарии "Суспільному" он отметил, что эвакуация связана с возможностью воздушных ударов по городу, и призвал в первую очередь эвакуироваться семьям с детьми.

 По его данным, поездами 31 марта выехали около полутора тысяч человек. Людей вывозили в Лозовую, откуда они могли поехать в Кременчуг или Полтаву.

 "Прошло хорошо, без паники, организованно, хорошо сработала и полиция. Отправили людей много. Я думаю, выехали сегодня поездами где-то до полутора тысяч. Очень много сегодня людей, я еще не могу подсчитать, очень много уехали легковыми своими автомобилями", — сказал городской голова. 

Он отметил, что всего население города — около 10 тысяч человек. По предварительным подсчетам, большинство жителей уехало. Сам городской голова будет оставаться в Барвенково.

Читайте також: