История девушки, потерявшей все с боем часов, поразила харьковчан (фото, видео)

3584
Нестареющая история любви со сцены ХАТМК очаровала зрителей.

Новогодние праздники собрали рекордное количество юных зрителей в Харьковском академическом театре музыкальной комедии. Вечная история любви Золушки и Принца так понравилась харьковчанам, что руководству театра пришлось ставить дополнительные сеансы.

Напомним, премьера музыкальной сказки А. Спадавеккиа, И. Петрова, И. Берлянд «Золушка» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро состоялась - 14 декабря 2018 года. Всех, кто не успел попасть на спектакль в новогодние праздники, в театре ждут 16, 23 февраля и 2, 28 марта.

Журналистам «ГХ» удалось побывать на премьере, и мы с радостью поделимся увиденным с нашими читателями.

Стоит отметить, что перед спектаклем Фея, Снегурочка и Дед Мороз провели увлекательные конкурсы и викторины с юными зрителями, а в подарок всем собравшимся достался прекрасный спектакль.

Ну что же! Отправимся в сказочное королевство и мы. Занавес поднимается, и мы попадаем в атмосферу праздника, где самый главный, конечно, Король. Его Величество не любит, когда что-то идет не так и при каждом удобном случае снимает с себя корону и кричит: «Все, ухожу в монастырь!»

Король любит гулять по своим владениям, а еще любит посплетничать со своим Лесничим.

Бедному Лесничему не повезло со второй женой – женщина она оказалась сварливая, и он ее до смерти боится, утверждая, что «у нее ядовитый характер».

Достается от Мачехи и первой дочке Лесничего – Золушке.

Суровая дама загружает бедную девушку работой, а вот своих родных дочерей постоянно балует, потакая их капризам и проказам.

Взбалмошные девицы очень обрадовались известию, что Король устраивает бал. А вот бедной Золушке надавали столько заданий, чтобы она даже думать о нем не могла.

И вот, когда семейство Лесничего отправилось на бал, в тесную коморку Золушки заглянула ее крестная - Фея.

Как же обрадовалась девушка ее приходу! Фея вмиг развеяла плохое настроение крестницы, подарив платье и туфли.

Но на этом сюрпризы не закончились: легким взмахом волшебной палочки Фея превратила тыкву в золоченую карету, а белых мышей в прекрасную упряжку коней. 

Но перед отъездом крестная предупредила девушку, что все волшебство исчезнет, когда часы пробьют 12 ночи.

Счастливая Золушка уже в пол-уха слушала наставления, спеша поскорее отправиться на настоящий королевский бал, где уже вовсю развлекались ее сестры и мачеха.

Своей красотой, добрым и веселым характером Золушка очаровала всех.

А принц потерял голову от любви с первого взгляда к очаровательной девушке.

Да и сама Золушка была очарована прекрасным юношей.

И лишь неумолимое время заставило с боем часов девушку убежать, оставив принца одного.

Опечаленный принц с горя даже захотел отказаться от своего титула…

Но красавица, в спешке потеряла туфельку, и решение было принято – та, кому она подойдет, и станет женой Принца. Но все оказалось не так просто… Девушку с таким размером ножки еще попробуй найди! Когда примерить туфельку предложили дочкам жены Лесника, их мама со «связями» сразу заявила, что одной из ее дочерей обувка точно впору.

Но в любви «связи» не помогут! Ведь если верить, то всегда найдешь, ради чего стоит жить – свою настоящую любовь!

Зрители овациями отблагодарили артистов театра за прекрасное представление.

Полный фоторепортаж со спектакля можно посмотреть в группе новостного портала ГородХ на фейсбуке.

Действующие лица и исполнители: Золушка - Олеся Непомнящая (Светлана Тимченко), Принц - Роман Куштым (Артем Ситько), Мачеха - Инга Васильева (Милана Остонен), Анна - Ольга Бутко (Алена Чувурина), Марианна - Ирина Потолова (Татьяна Цыганская), Король – Александр Бедило (Юрий Костяница, Олег Логвиненко), Советник - Алексей Андренко (Иван Орлов), Лесничий - Анатолий Будний (Виктор Червонюк), Фея - Наталия Антоненко (Элеонора Джулик, Наталия Коваль), Первый музыкант - Олег Жемчужин (Сергей Сеник), Второй музыкант - Константин Кобзев, (Андрей Писня, Артем Ситько), Вокал Тыквы - Милана Остонен, Тыква - Наталья Вострикова (Елена Харчук), Придворные на балу и лошадки - артисты балета.

Над спектаклем работали: режиссер-постановщик - Алексей Серегин, дирижер-постановщик - Юлия Шаршонь, художники-постановщики - Тарас Шигимага, Оксана Сторожук, балетмейстер-постановщик - заслуженная артистка Украины Ирина Клепикова, балетмейстер - Александр Гричаный, концертмейстеры - Ирина Кирпанева, Людмила Хрусталева, Елена Шевченко, помощники режиссера - Константин Кобзев, Виктор Червонюк.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: