Интерактивные представления, а также развлечения на открытом воздухе: куда пойти в Харькове в праздничные дни

2957

Новогодние праздники многие семьи ожидает с особым трепетом. Дети отдыхают на каникулах, взрослые наслаждаются выходными. Чтобы харьковчане не заскучали дома, для них в городе подготовили массу культурных мероприятий.

До 12 января в Харьковском муниципальном центре (ул. Плехановская, 77) демонстрируют сказку-фэнтези «Час бажань в Дивосвіті». По предварительным данным, посмотреть представление смогут около 10 тысяч маленьких харьковчан. Перед началом действа юные зрители имеют возможность посетить музей сказок, расположенный на 2 этаже центра. Об этом информируют в Департаменте культуры горсовета.

С 25 декабря в Харьковском муниципальном центре открылась резиденция Деда Мороза. Гостей зимний дедушка будет принимать вплоть до 12 января 2022 года. Режим работы - с 12.00 до 18.00. В резиденции предусмотрено групповое посещение (10-15 человек). Взрослые, сопровождающие детей, должны иметь сертификат о вакцинации или результат ПЦР-теста. Вход в резиденцию – через Фэнтези-парк.

В самом же парке в течение зимних каникул каждый вечер (с 18.00 до 19.00) запланированы развлекательные программы с аниматорами. По всей территории будут работать сказочные фотозоны, а по выходным под открытым небом будет идти театрализованное шоу «Мрій».

Спектакли и шоу

В театре им. Т.Г. Шевченко 27 и 30 декабря все желающие смогут посетить сказку-шоу «Новогоднее звездное путешествие». Спектакли пройдут дважды в день.

Харьковский театр для детей и юношества подготовил интерактивное представление с фокусами «Рождественская магия». Оно состоится 29 и 30 декабря в 12.30.

В Театре кукол юные зрители смогут посмотреть классическое представление «Снежная королева» по произведению Ганса Кристиана Андерсона.

А вот спектакль режиссера Степана Пасечника «Торжественный ужин под Новый Год за мой счет» от театра P.S. рассчитан только на взрослую публику. Он пройдет 29 декабря в 19.00.

В Муниципальном центре культуры и любительского искусства (площадь Героев Небесной Сотни, 19) до 4 января демонстрируют новогоднее представление образцового театра детей «Тимур» им. В. Сидина. Они покажут спектакль по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н.В. Лысенко зрителям покажут новогодний спектакль «Щелкунчик». В рамках творческого сотрудничества в них принимают участие воспитанники детского балетного театра Харьковской хореографической школы. Спектакли продлятся до 15 января.

Музыка

30 декабря в 18:30 в ХНАТОБе состоится Strauss Christmas Concert. Большинство произведений написал Иоганн Штраус (сын).

Кинотеатры и музеи

В кинотеатрах Харькова будут показывать американскую комедию 16+ «Очень плохой папа». В ней повествуется о праздновании Рождества. В главных ролях - Дермот Малруни, Джанел Перриш, Хейли Оррантия.

Приключенческий комедийный фильм «Большая красная собака Клиффорд», снятая на основе серии детских книг американского писателя Нормана Бридвелла, выйдет в прокат с 30 декабря.

31 декабря харьковчане смогут посмотреть новогодние фильмы «Один дома» и «Реальная любовь».

В Харьковском художественном музее готовятся провести рождественский онлайн-марафон.

«Основная тема – ожидания Рождества и его празднования, значение в украинском календарном году – с колядниками, щедровальщиками, ощущением торжества и величия этого значимого события в христианском мире», — говорится в Facebook-сообщении музея.

А вот исторический музей в праздничные дни будет работать по измененному графику. 31 декабря и 6 января учреждение завершит работу в 16.00, 4 и 5 января – будет привычный график: с 9.30 до 17.00, 25 декабря, 1 и 7 января – выходные дни.

Харьковский планетарий приготовил для малышей от 4 до 10 лет «Космическое шоу «Ракета несется в Новый год». Шоу будут идти ежедневно до 31 декабря включительно.

Есть и ряд локаций, которые расположены на свежем воздухе. Так, на площади Свободы ежедневно работает каток. Посетителей принимают до 22.00.

Новогодняя ночь

В ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади состоится развлекательная программа. Праздничное шоу стартует в 23.00, и продлится до 01.30 1 января. Гостей ожидают выступления харьковских творческих коллективов.

Также новогоднюю программу приготовили и парке им. М. Горького. Театрализованная встреча нового года начнется 31 декабря в 23.50. Праздничная программа с яркими шоу, конкурсами и спектаклями продлится до 5 часов утра.

Отпраздновать новый год можно также будет и в Харьковской филармонии. Шоу под названием "Карнавальная ночь-2022" начнется в 21.00 31 декабря и завершится в 2.00 1 января.

Также Новый год будут праздновать в доме «Слово». Вечеринка пройдет в стиле 20-х годов прошлого века. Для посетителей будут читать стихи поэтов тех времен. Атмосферу дополнит живая музыка и настольные игры.

Вход на все мероприятия будут проходить с соблюдением требований «желтой зоны» карантина.

Читайте також: